Armin Henning

Geschäftsführer

Telefon: 0331-966 1350
armin.henning@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Gerold Büchner

Pressesprecher

Telefon: 0331-966 1339
gerold.buechner@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Dr. Matthias Bengtson-Krallert

Referent für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie

Telefon: 0331-966 13 54
matthias.bengtson-krallert@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Petra Bodenstein

Referentin für Landwirtschaft, Umwelt und Enquete-Kommission 6.1  Ländlicher Raum

Telefon: 0331-966 13 53
petra.bodenstein@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Robert Dambon

Referent für Grundsatzfragen und Sonderaufgabe Verwaltungsstrukturreform

Telefon: 0331-966 13 16
robert.dambon@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Katharina Fichtner

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Neue Medien

Telefon: 0331-966 13 24
katharina.fichtner@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

 

 

 

Lars Krumrey

Referent für Bildung, Jugend, Sport und Tolerantes Brandenburg

Telefon: 0331-966 13 37
lars.krumrey@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Stefan Pinter

Referent für Infrastruktur und den Sonderausschuss BER

Telefon: 0331-966 13 36
stefan.pinter@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Anke Robert

Referentin für Innen und Kommunales

Telefon: 0331-966 13 42
anke.robert@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Marcel Schulz

Referent für Wirtschaft, Energie, Justiz und Haushaltskontrolle
Datenschutzbeauftragter

Telefon: 0331-966 13 59
marcel.schulz@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Maik Schuparis

Referent für den NSU-Untersuchungsausschuss, Verbraucherschutz und Europa

Telefon: 0331-966 13 69
maik.schuparis@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Dirk Sprotofski

Referent für Haushalt und Finanzen sowie
Wissenschaft, Forschung und Kultur

Telefon: 0331-966 13 60
dirk.sprotofski@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Simone Friedrich

Sekretärin des Fraktionsgeschäftsführers und des Pressesprechers

Telefon: 0331-966 13 40
simone.friedrich@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Andrea Jankowiak

Sekretärin des Fraktionsvorsitzenden und des Parlamentarischen Geschäftsführers

Telefon: 0331-966 13 01
andrea.jankowiak@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Katrin Kaczinski

Sekretärin der Arbeitskreise und der Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0331-966 13 55
katrin.kaczinski@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Jennifer Bartz

Buchhaltung / IT

Telefon: 0331-966 13 47
jennifer.bartz@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Fabian Schüler

Studentischer Mitarbeiter für Öffentlichkeitsarbeit und Neue Medien

Telefon: 0331-966 1332
fabian.schueler@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Tobias Jorczik

studentischer Mitarbeiter für den NSU-Untersuchungsausschuss

Telefon: 0331-966 13 48
tobias.jorczik@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de

Denise Leonhardt

Studentische Mitarbeiterin für Enquete 6/1
Zukunft der l
ändlichen Regionen
vor dem Hintergrund des demografischen Wandels


Telefon: 0331-966 13 31
denise.leonhardt@remove-this.spd-fraktion.brandenburg.de